RECEPCIÓN  ALUMNADO CURSO ESCOLAR 2019-2020
Fecha  16-09-2019
1º ESO - 12:30 h  En el salón de actos
RESTO DE ALUMNADO: 13:30 h con el tutor correspondiente 
en la clase indicada en los tablones informativos del centro y la siguiente lista :

RECEPCIÓN DE ALUMNOS  2019/2020
CURSO                                                         TUTOR                                 AULA

1º de E.S.O. A

D. Eliseo Montagud

14

1º de E.S.O. B

Dª. M ª Carmen Martínez Fdez.

12

1º de E.S.O. C

D.  Antonio Jesús Martínez Rodríguez

11

2º de E.S.O. A

D. Fco. José Saiz Saiz

21

2º de E.S.O. B

Dª. Carmen Pozo  Blázquez

22

2º de E.S.O.C

D: Fº Javier Carreño Alonso

23

3º de E.S.O. A

Dª: Eva de la Rosa García

24

3º de E.S.O. B

D. Ángel Martínez Guil

25

3º de E.S.O. C

Dª. Eva Mª Díaz Martín

27

4º de E.S.O. A

D. Manuel Jesús Torres Navarro

31

4º de E.S.O. B

 

D. José Alberto Salcedo Jerez

 

32

 

1º de Bachillerato (A)

D. Alberto David Asencio Ibáñez

34

1º de Bachillerato (B)

D. José Manuel Martínez Martínez

35

2º de Bachillerato A

Profesor de Filosofía

36

2º de Bachillerato B

 

D. Miguel Ángel Marín Moya

 

37

 

1º de F.P.Básica (Electricidad y Electrónica)

D. Baltasar Oller Trabalón

TL-13

2º de F.P. Básica (Electricidad-Electrónica)

    D. José Antonio Carretero López

TP3- ALT

ADM.

 

 

1º F.P.I.G.M. (Gestión Administrativa) A

Dª. Mª Jesús Díaz

TP2-1

1º F.P.I.G.M. (Gestión Administrativa) B

Dª. Adela Antonia Abad Ros

TP2-2

2º F.P.I.G.M. (Gestión Administrativa) A

D. José Noguerol Gómez

TP2-ATL

1º F.P.I.G.S. (Administración y Finanzas) A

D. Fº Bedmar Ballesta

90

1º F.P.I.G.S. (Administración y Finanzas) B

D. Javier Miguel Fenoy Mena

TP.1-2

2º F.P.I.G.S. (Administración y Finanzas) A

D. Fº de Borja Baca García

26

2º F.P.I.G.S. (Administración y Finanzas) B

Dª. Mª José Serrano López

40

    ELECTR.

1º F.P.I.G.S. (Mantenimiento Electrónico) A

D. José Atienza Piedra

TL 21

2º F.P.I.G.S. (Mantenimiento Electrónico) A

Pedro José López Martínez

TL21

1º F.P.I.G.M. (Instalaciones de Telecomunicaciones) A

D. Leonardo Gª López

TL31

2º F.P.I.G.M. (Instalaciones de Telecomunicaciones) A

D. Antonio Blanes Sánchez

TLl35

1º F.P.I.G.S. (Sistemas de Telecomunicaciones e Informáticos) A

D. Fº Miguel Sánchez Ramos

TL34

2º F.P.I.G.S. (Sistemas de Telecomunicaciones e Informáticos) A

D. Ramón Sánchez García

TL24

 

FRÍO CALOR

 

1º F.P.I.G.M. (Instalaciones Frigoríficas y de Climatización) A

Dª Dolores Martínez López

TP4

2º F.P.I.G.M. (Instalaciones Frigoríficas y de Climatización) A

D. Fº Javier Sánchez Aís

 

TP6

 

1º F.P.I.G.S. (Manten. Instalaciónes Térmicas y de  Fluidos)

D. Juan Fº Simón Navarro 

TP4 ALT

2º F.P.I.G.S. (Manten. Instalaciónes Térmicas y de  Fluidos

D. José Daniel Martínez Calero

TP5

1º F.P.I.G.M. (Instalaciones de Producción de Calor)

D. Ángel Martínez Sánchez

TL15

2º F.P.I.G.M. Instalac Producc Calor)

D. Antonio Fº Milán Ángel

TL14

-------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------
logoerasmus.jpg

PLAZAS LIBRES EN CICLOS FORMATIVOS Y FP BÁSICA

PLAZAS LIBRES EN CICLOS FORMATIVOS Y FP BÁSICA
Calendario
Si deseas consultar el calendario académico oficial del curso, puedes pulsar en el enlace que hay a continuación.
Calendario
Transporte público
TRANSPORTE ESCOLAR - PARADAS BUS

Existen varias paradas de autobús que pasan cerca del Centro, todas de la línea L18. Puedes encontrar más información sobre la línea L18 en el siguiente enlace.
Línea L18
Política de Calidad
El I E S “EL ARGAR” ha definido la calidad como parte fundamental de su política y de su estrategia y ha adoptado el Sistema de Gestión de la Calidad de la Norma UNE-EN ISO 9001:2015 como modelo de referencia para el aseguramiento de la calidad y la gestión del Instituto.
Documento de política de Calidad
© 2018 I.E.S. El Argar. Junta de Andalucía.